全区党员教育电视片创作骨干培训示范班
全区党员教育电视片创作骨干培训示范班

学员分组

一班一组(26

序号

姓名

性别

民族

工作单位及职务

1

旦金镖

汉族

克州党员教育中心干部

2

阿布力·黑拉希

哈萨克族

阿勒泰地区富蕴县委组织部远程办干部

3

剌晓峰

汉族

阿勒泰地区青河县委组织部远程办干部

4

艾尼瓦尔·

阿布都肉素

维吾尔族

喀什地区喀什市党员教育中心干部

5

阿娜尔姑力·克依穆

维吾尔族

喀什地区疏附县党员教育中心干部

6

董小密

汉族

克拉玛依市乌尔禾区委组织部工作人员

7

李淼

汉族

吐鲁番市党员干部现代远程教育管理(党员电教)中心教学资源建设科副科长

8

李凯

汉族

巴州库尔勒市委组织部远程办科员

9

关振兴

回族

巴州焉耆县委组织部远程教育管理中心副主任

10

王继平

汉族

昌吉州党委组织部党员教育中心培训科副科长、主任科员

11

吕鑫柱

汉族

昌吉州木垒县委组织部远程办干部

12

贾楠

汉族

伊犁州党员教育中心干部

13

李晓易

回族

伊犁州伊宁市委组织部远程办干部

14

周盛

汉族

伊犁州霍尔果斯市委组织部党员教育中心副主任

15

余文亮

汉族

哈密市伊州区党员干部现代远程教育管理中心主任

16

卞京力

汉族

博州远程教育管理中心业务科科长

17

铁了汉·阿里汉

哈萨克族

塔城地区托里县远程办干部

18

胡佳琳

汉族

塔城地区裕民县委组织部跟班学习干部

19

王峻

汉族

阿克苏地区阿克苏市委正科级组织员、市党员教育中心主任

20

宋顺利

汉族

阿克苏地区拜城县党员教育中心科员

21

张锐东

汉族

阿克苏地区温宿县委组织部远程办科员

22

侯欣

汉族

阿克苏地区广播电视台电视节目摄像

23

乌米提·吐尔洪

维吾尔族

乌鲁木齐市天山区委组织部科员

24

李超

汉族

乌鲁木齐市高新区(新市区)南纬路片区管委会党务专干

25

朱财

汉族

和田地区和田县委组织部远程办科员

26

党王磊

汉族

和田地区和田市委组织部远程办科员


一班二组(25人

序号

姓名

性别

民族

工作单位及职务

1

尤海荣

汉族

克州阿克陶县远程办主任

2

吾热尼·居白汗

哈萨克族

阿勒泰地区哈巴河县委组织部副科级组织员

3

韩超

汉族

阿勒泰地区福海县远程办挂职副主任、国语办负责人

4

孙运升

汉族

喀什地区党员教育中心科员

5

曹晓辉

汉族

喀什地区莎车县党员教育中心干部

6

李永俊

彝族

克拉玛依市白碱滩区委组织部基层办科员

7

阿力玛斯江·

阿不力米提

维吾尔族

吐鲁番市托克逊县党员干部现代远程教育管理中心科员

8

王旭兵

汉族

巴州和静县委组织部远程教育管理中心主任

9

王对平

汉族

巴州党员干部现代远程教育管理中心干部

10

崔永彬

汉族

昌吉州昌吉市委组织部远程办副主任

11

许怀阳

汉族

昌吉州吉木萨尔县委组织部远程办副主任科员

12

祁家贤

汉族

伊犁州霍城县委组织部远程办负责人

13

刘新杰

汉族

伊犁州新源县党员教育中心干部

14

阿仙·乌音别力克

蒙古族

伊犁州尼勒克县委组织部远程办干部

15

张羽

汉族

哈密市伊吾县党员干部现代远程教育管理中心干部

16

山巧特

蒙古族

博州温泉县远程教育管理中心主任

17

王媛媛

汉族

塔城地区乌苏市远程办副主任

18

李博

汉族

塔城地区沙湾县远程办科员

19

余宗仁

汉族

阿克苏地区阿克苏市党员教育中心科员

20

苟亚欧

汉族

阿克苏地区库车县党员教育中心跟班干部

21

杨礼文

汉族

阿克苏地区沙雅县党员教育中心主任

22

王统亮

汉族

阿克苏地区沙雅县党员教育中心科员

23

李广

满族

阿克苏地区乌什县党员教育中心副主任

24

闵翔

蒙古族

乌鲁木齐市乌鲁木齐县远程办副主任

25

张宁

汉族

乌鲁木齐市经开区(头屯河区)委组织部远程办副主任科员

  

二班一组(26人

姓名

性别

民族

工作单位及职务

1

郑力文

汉族

克州乌恰县远程办主任

2

阿拜·波拉提

哈萨克族

阿勒泰地区远程中心教学资源科科员

3

吴炳诚

汉族

阿勒泰地区布尔津县委组织部远程办副主任

4

张俊祥

汉族

喀什地区疏勒县党员教育中心主任

5

曾双阳

汉族

喀什地区叶城县党员教育中心干部

6

孙磊

汉族

克拉玛依市克拉玛依区委组织部科员

7

吴代恒

汉族

吐鲁番市鄯善县党员干部现代远程教育管理中心科员

8

常欢

汉族

巴州和硕县远程教育中心干部

9

海赛尔·吾斯曼

维吾尔族

巴州博湖县远程教育管理中心干部

10

蔡昊坤

回族

昌吉州呼图壁县委组织部远程办干部

11

鄢波

汉族

昌吉州玛纳斯县委组织部远程办干部

12

米娜瓦尔·

艾尔西丁  

维吾尔族

伊犁州奎屯市委组织部远程办科员

13

师帅

汉族

伊犁州伊宁县党员教育中心教学技术科科长

14

刘庆伟

汉族

伊犁州察布查尔县党员教育中心负责人

15

阿不都拉·

依不拉音

维吾尔族

哈密市党员干部现代远程教育管理中心资源技术科副科长

16

代文江

汉族

博州博乐市远程教育管理中心副主任

17

王英

汉族

塔城地区塔城市委远程办干部

18

荆峰

蒙古族

塔城地区额敏县委远程办干事

19

王玉龙

汉族

阿克苏地区库车县党员教育中心跟班干部

20

阿力木·阿西木

维吾尔族

阿克苏地区新和县党员教育中心科员

21

黄春宇

汉族

阿克苏地区阿瓦提县党员教育中心主任

22

吐尔洪·卡依木

维吾尔

阿克苏地区柯坪县党员教育中心科员

23

王旭

汉族

乌鲁木齐市水磨沟区南湖南路片区绿苑社区远教专干

24

谢鹏鹏

汉族

乌鲁木齐市达坂城区西沟乡党委委员

25

帕尔哈提·阿希木

维吾尔族

和田地区民丰县委组织部远程办主任

26

谢菊彝

汉族

和田地区于田县委组织部远程办科员


二班二组(27人

序号

姓名

性别

民族

工作单位及职务

1

沙比尔江·热沙提

维吾尔族

克州阿合奇县委组织部科员

2

何会来

汉族

阿勒泰地区远程中心教学资源科科长

3

叶尔加那提·拉扎提

哈萨克族

阿勒泰市远程办科员

4

张丽君

汉族

喀什地区麦盖提县党员教育中心科员

5

李凯

汉族

喀什地区伽师县党教育中心科员

6

张战伟

汉族

克拉玛依市独山子区党员干部现代远程教育管理中心科员

7

李江

汉族

吐鲁番市高昌区党员干部现代远程教育管理中心副主任

8

古力米热·艾沙江

维吾尔族

巴州尉犁县委组织部远程教育管理中心干部

9

拉苏荣

蒙古族

巴州轮台县委组织部远程教育管理中心主任

10

杨浩

汉族

昌吉州阜康市委组织部远程办科员

11

白超

回族

昌吉州奇台县委组织部远程办科员

12

叶力克·阿彦

哈萨克族

伊犁州特克斯县党员教育中心科员

13

包海山

蒙古族

伊犁州巩留县委组织部远程办科员

14

陈冬辉

汉族

伊犁州昭苏县党员教育中心借调干部

15

于苏别克·呼完西

哈萨克族

哈密市巴里坤县党员干部现代远程教育管理中心干部

16

王振斌

汉族

博州精河县远程教育管理中心科员

17

何锦树

蒙古族

塔城地区远程办干部

18

汪志鹏

汉族

塔城地区和布克赛尔县远程办负责人

19

周志宇

汉族

阿克苏地区党员教育中心资源建设科科长

20

李斌

汉族

阿克苏地区沙雅县党员教育中心科员

21

徐秀芳

汉族

阿克苏地区广播电视台电视节目中心主任

22

贾建江

汉族

阿克苏地区党员教育中心资源建设科主任科员

23

冶成明

回族

乌鲁木齐市米东区远程办主任

24

郭安琪

汉族

乌鲁木齐市沙依巴克区委组织部远程专干

25

麦提库尔班·麦麦提

维吾尔族

和田地委组织部远程办副主任科员

26

张景辉

汉族

和田地区皮山县委组织部远程办科员

27

张富良

汉族

和田地区洛浦县委组织部远程办科员

自治区党员教育电视片创作骨干培训

示范班日程安排

时  间

内    容

地点

9

17

(周一)

上午

1000

升国旗仪式;升国旗结束后合影(电子照片)。

教学

楼前

上午

1030

开班式:自治区党员教育中心领导作开班动员,地委组织部领导致辞,阿克苏地委党校领导主持。

会议室

专题

辅导

以党的十九大精神为指导,做好新时代党员教育工作

主讲人:自治区党员教育中心副主任韩旭光

会议室

下午

1600

经验+辅导

党建题材动漫创作体会

主讲人:阿克苏地区党员教育中心资源建设科周志宇

会议室

晚上

2030

分组

讨论

当前党员教育电视片创作工作中存在的突出问题

讨论

教室

9

18

(周二)

上午

1000

专题

授课

党建专题片的选题策划与编导

主讲人:浙江广播电视集团党建电视平台节目部副主任赵霞

会议室

下午

1600

专题

授课

党员教育电视片解说词撰写、后期剪辑及故事编排技巧

主讲人:浙江党建电视平台资深编导、主持人祝海燕

会议室

晚上

2030

经验

交流

各地制片工作经验交流(选题策划、制片模式)

会议室

9

19

(周三)

上午

1000

案例

教学

党员教育电视片赏析

主讲人:自治区党员教育中心教学资源译制部李建林

会议室

专题

授课

如何做好党员教育电视片的审读工作

讲人:新疆电视台总编室副主任、主任编辑赵武军

会议室

下午

1600

经验+辅导

党员教育电视片的拍摄技巧及镜头语言表达

主讲人:新疆爱森电影制片有限公司谢

会议室

晚上

2030

视频

教学

观看2017年新疆获奖党员教育电视片

会议室

9

20

(周四)

上午

1000

红色

采风

分组进行命题拍摄(主题:1.印象阿克苏;2.我的培训之旅)

1.阿克苏四馆2.阿克苏国家湿地公园

实地

下午

1600

实践

教学

1.柯柯牙绿化工程纪念馆

2.分组进行后期制作

实地各组场地

9

21

(周五)

上午

1000

专题

辅导

各组创作命题短片展示及点评

主讲人:自治区党员教育中心教学资源译制部李建林

会议室

下午

1600

结业式

1.学员论坛:学员交流学习培训体会和收获;

2.自治区党员教育中心领导作示范班小结,地委组织部领导主持。

会议室

 

主办单位:中共新疆维吾尔自治区委员会党建工作领导小组办公室

承办单位:新疆维吾尔自治区党员教育中心

新ICP备05003780号